Природный камень

Природный камень

Какие ассоциации приходят нам в голову при словосочетании «природный камень»?

Бывалые путешественники сразу вспоминают покоренные ими горы и скалы, ученые- геологи раскладывают в голове мудреные формулы химических веществ, из которых состоят изучаемые ими камни. У каждого свои интересы…

Ну, а для людей, у которых на повестке дня стоит вопрос постройки и облагораживания собственного жилища, природный камень ассоциируется прежде всего со строительством.

И это неудивительно, ибо натуральный природный камень – самый древний, а потому и самый надежный стройматериал. Ведь в отличие от всевозможных современных растворов, смесей, кирпичей и пеноблоков, камень создавала на протяжении миллионов лет сама Мать-природа.

Как вы думаете, почему грандиозные постройки Древнего Рима, Греции и Египта так хорошо сохранились до нашего времени? Ответ очевиден – все они выполнены из природного камня.

Природный камень – идеальный строительный материал для решения самого широкого круга задач.

Первое и наверное, самое главное преимущество природного камня – это его прочность и долговечность. Можете не сомневаться - качественно выполненная конструкция из природного камня послужит еще вашим внукам и правнукам.

Природный камень не боится снега и дождя. Да что там говорить –он вообще мало чего боится. Ведь этот тот самый камень, который до того, как попасть на службу человеку, на протяжении миллионов лет выдерживал всевозможные природные катаклизмы. И остался невредимым.

Наконец, природный камень красив и неповторим.

Сферы практического применения природного камня ограничены только вашей фантазией. Перечень работ, в которых природный камень станет незаменимым материалом, огромен. Устройство бордюров и дорожек, внешняя отделка цоколей, фасадов и прочих элементов домов, внутренняя декоративная отделка помещений, облицовка печей и каминов, создание фонтанов, скамеек, беседок, памятников, скульптур, причудливых ландшафтов и многое, многое другое…