Натуральный камень для стен. Что стоит знать?

Натуральный камень для стен. Что стоит знать?

Натуральный камень - идеальное дополнение интерьера для людей, ценящих классическую красоту. Облицовка камнем придает помещениям великолепный эстетичный вид, который нельзя сравнить с другими элементами отделки. Он обеспечивает близость к природе и делает климат в помещении очень интересным. Как использовать натуральный камень, чтобы он феноменально смотрелся в вашем интерьере?

Тенденции в дизайне интерьеров постоянно меняются. В один сезон в моде обои, в другой - необработанные стены, а в третий - вагонка или кирпич. Однако натуральный камень - вид отделки, который никогда не выходит из моды. Идеально подходит для отделки стен как домов, квартир, офисов, так и других помещений, которые должны выглядеть представительно и элегантно. Тем не менее, следует учитывать, что существуют разные виды камней и выбирать их стоит правильно с точки зрения функциональности.

Натуральный декоративный камень. Какой выбрать?

Каждый тип натурального камня имеет свою определенную цветовую палитру, в которой он встречается. Перед выбором следует определиться, в каком тоне вы хотите украсить интерьер. Кроме того, камни различаются по структуре, твердости и пористости. Один подойдет для гостиной, а другой - для ванной или кухни, где более высокая температура и большая влажность.

Виды декоративного камня

Гранит известен своими выдающимися полезными качествами. Это очень компактный, невпитывающий камень, обладающий высокой износостойкостью. Так что его можно использовать в любом помещении и на открытом воздухе. Гранитная плитка может иметь различную форму, поэтому ее можно применять как в гостиной, так и на кухнях, ванных комнатах, коридорах и офисах. Если вам нужна блестящая поверхность - выбирайте полированную плитку, а если вы хотите иметь определенную структуру, выбирайте слегка шероховатый, натуральный гранит.

Мрамор менее устойчив, чем гранит, поэтому лучше всего подходит для жилых комнат, ванных комнат или других комнат, где он не будет подвергаться воздействию высоких температур или кислот. Благодаря тому, что мрамор бывает разных оттенков, он отлично вписывается в стиль любого интерьера - от деревенского, модерна и винтажного.

Травертин натуральный камень с широким спектром применения. Прочный и в то же время декоративный. Он такой же элегантный, как мрамор, бывает разных цветовых оттенков. Так что вы можете приспособить его к своему интерьеру. Он будет работать везде - в детской, гостиной, ванной, кухне и офисе. Из него можно создавать настенные композиции или использовать как подоконник.

Оникс - благородный, необычный и абсолютно красивый натуральный камень, прекрасно вписывающийся в элегантный дизайн интерьера. Его с успехом можно использовать для отделки, например, стен у камина в гостиной, а также стен в ванной. Он имеет уникальную структуру, которая придает комнатам интересную атмосферу.

Таким образом, натуральный камень - отличный отделочный материал, придающий интерьеру элегантность.